Пограничники на въезде в Киев остановили священника: что произошло

09:16, 30 марта 2023
Мужчину передали сотрудникам Нацполиции для составления материалов дела по ч.2 ст.126 КУоАП и ч.1 ст.130 КУоАП, а также проинформировали сотрудников СБУ.
Пограничники на въезде в Киев остановили священника: что произошло
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Пограничники на въезде в Киев остановили гражданина Украины для проверки. Как рассказывают в Государственной пограничной службе Украины, мужчина был за рулем и без документов на право управления. Священник «нецензурно высказывался и вел себя достаточно некорректно», отметили в ГПСУ.

«Во время осмотра транспортного средства пограничники обнаружили документы, выданые во временно оккупированном Крыму и на территории рф на неизвестное лицо и документы, диски и материалы религиозной организации УПЦ московского патриархата.

Объяснить наличие выявленных документов и материалов в автомобиле, а также проходить тест на употребление алкоголя уроженец Волынской области отказался», - говорится в сообщении.

Для составления материалов дела по ч.2 ст.126 КУоАП «Управление транспортным средством лицом, которое не имеет соответствующих документов на право управления таким транспортным средством или не предъявило их для проверки, или в отношении которого установлено временное ограничение в праве управления транспортными средствами» и ч.1 ст.130 КУоАП «Управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения или под влиянием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции», мужчину передали сотрудникам Нацполиции, а также проинформировали сотрудников СБ Украины.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси