Российская подводная атомная лодка с торпедами «Посейдон» покинула базу, - La Repubblica

09:10, 3 октября 2022
Как сообщает La Repubblica торпеда «Посейдон», оснащенная ядерной боеголовкой, может вызвать «радиоактивное цунами», способное стереть с лица земли такие мегаполисы, как Нью-Йорк или Лос-Анджелес.
Российская подводная атомная лодка с торпедами «Посейдон» покинула базу, - La Repubblica
Источник фото: repubblica.it
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Разведка НАТО сообщает о том, что российская подводная атомная лодка с «оружием Апокалипсиса», торпедами «Посейдон», покинула базу, пишет итальянская газета La Repubblica.

Подводная лодка К-329 «Белгород» считается прототипом новой концепции войны, задуманной путинскими адмиралами в последние годы, после возвращения напряженности в отношениях с США.

«Есть опасения, что ее миссия состоит в том, чтобы впервые испытать суперторпеду «Посейдон», которую часто называют «оружием Апокалипсиса», - отмечает издание.

Как сообщает La Repubblica, торпеда «Посейдон», оснащенная ядерной боеголовкой, может вызвать «радиоактивное цунами», способное стереть с лица земли такие мегаполисы, как Нью-Йорк или Лос-Анджелес, и разработана так, чтобы не излучать тепловую волну, на которую настроены датчики НАТО.

По данным издания, НАТО направило разведсправку союзным командованиям, так как опасается, что РФ может провести испытания «Посейдона» в районе Карского моря. Несмотря на предупреждения, мало кто верит, что суперторпеда может быть введена в строй.

«Разработка «Посейдона» велась годами, при этом официальные лица НАТО скептически оценивали ее. Предполагается, что некоторые испытания проводились еще в 2015 году, но пусков с «Белгорода» никогда не было. Мало кто верит, что суперторпеда уже может быть введена в строй», - пишет издание.

Автор: Наталья Мамченко 

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

 

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси