Гучні справи | Наркобизнес

17:38, 27 мая 2013
Транснациональные наркокартели используют Украину как для транзита, так и для распространения наркотиков. Через её территорию проходят традиционные маршруты транспортирования наркотиков, такие как «Шелковый» и «Балканский» пути. Кроме того, значительная часть наркотических средств производится и непосредственно в Украине. Так, по данным ООН наша страна занимает 4 место в мире по объёмам незаконных посевов конопли. Нелегальные посевы мака также имеют место. К тому же регулярно силами, МВД и СБУ принимаются меры по ликвидации подпольных лабораторий, производящих синтетические наркотики. По данным Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков с начала года в этой сфере было зарегистрировано 17800 сообщений о преступлении, по 1900 уголовным правонарушениям лица установлены. По ст. 307 окончено 2900 расследований по которым сообщения о подозрении вручено 1100 лицам.
Гучні справи | Наркобизнес
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Транснациональные наркокартели используют Украину как для транзита, так и для распространения наркотиков. Через её территорию проходят традиционные маршруты транспортирования наркотиков, такие как «Шелковый» и «Балканский» пути. Кроме того, значительная часть наркотических средств производится и непосредственно в Украине.

Так, по данным ООН наша страна занимает 4 место в мире по объёмам незаконных посевов конопли. Нелегальные посевы мака также имеют место. К тому же регулярно силами, МВД и СБУ принимаются меры по ликвидации подпольных лабораторий, производящих синтетические наркотики.

По данным Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков с начала года в этой сфере было зарегистрировано 17800 сообщений о преступлении, по 1900 уголовным правонарушениям лица установлены. По ст. 307 окончено 2900 расследований по которым сообщения о подозрении вручено 1100 лицам.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталя Бжассо
    Наталя Бжассо
    суддя Одеського окружного адміністративного суду
  • Володимир Біоносенко
    Володимир Біоносенко
    голова Миколаївського окружного адміністративного суду
  • Василь Кузь
    Василь Кузь
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Тетяна Фетісова
    Тетяна Фетісова
    суддя Черкаського апеляційного суду