Как Владимир Зеленский ездил в Великобританию: яркие фото и видео

10:01, 9 февраля 2023
Президент Украины обнимался с украинской журналисткой во время пресс-конференции, встретился с королем Чарльзом III и выступил в британском парламенте.
Как Владимир Зеленский ездил в Великобританию: яркие фото и видео
Фото: AP
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент Украины Владимир Зеленский 8 февраля находился в Великобритании с официальным визитом. В Лондоне он провел встречу с премьер-министром государства Риши Сунакомвыступил в британском парламенте и встретился с королем Чарльзом ІІІ.

Интересный момент прошел во время совместной пресс-конференции Владимира Зеленского и Риши Сунака.

Журналистка украинского BBC Наталья Гончарова начала свой вопрос со слов, что хотела бы его обнять, однако это нельзя. Тогда украинский лидер прервал пресс-конференцию, чтобы ее обнять.

Далее Зеленский выступил в британском парламенте, где подарил спикеру Линдсею Гойлу шлем одного из лучших украинских пилотов, призывая союзников предоставить современные истребители и создать «коалицию самолетов».

Фото: AP

 Кроме того, во время визита Владимира Зеленского и Риши Сунака заметили в шлемах, вероятно, во время передвижения по Британии они летали на вертолете или самолете.

Фото: AP

 Также Президент Украины посетил Букингемский дворец, где имел аудиенцию с британским королем Чарльзом III.

Фото: t.me/s/V_Zelenskiy_official

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде