Сила в единстве, — Зеленский поздравил украинцев с Днем Соборности

09:30, 22 января 2023
Президент Владимир Зеленский поздравил граждан с Днем Соборности Украины.
Сила в единстве, — Зеленский поздравил украинцев с Днем Соборности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В воскресенье, 22 января, Президент Владимир Зеленский поздравил граждан с Днем Соборности Украины.

«Сегодня мы празднуем День Соборности Украины. Это историческое событие передало следующим поколениям украинцев две мудрости. Если не прекращать борьбу, рано или поздно единое и независимое государство будет восстановлено. Если не достичь подлинного единства, независимость будет потеряна. Мы всегда знали о первой мудрости. А 24 февраля доказали, что усвоили вторую. Наша Украина единственная, потому что сильная. Сильная, потому что единственная», - заявил Зеленский.

Глава государства отметил, что у каждого из нас больше нет чужих городов, сел, улиц, потому что каждый регион защищает другой регион.

«Каждый город – родной. Каждое село – родное. Каждая улица – родная. Даже если мы там никогда в жизни не были. И бойцы из Киева, Львова, Кривого Рога, Житомира, Луганска и многих других городов сражаются за Мариуполь, Купянск и Изюм. А бойцы из Изюма, Купянска и Мариуполя и многих других городов сражаются за Авдеевку, Бахмут и Соледар. И все вместе ограждают Киев. И все вместе ограждают Харьков. И все вместе увольняют Херсон. И все мы вместе, где бы родились и где росли, говорим сегодня: я защищу мою Украину. Мою соборную. Мое Закарпатье, мою Волынь, мое Подолье, мою Таврию, мою Сиверщину, мое Полесье, мою Приднепровье, мой Донбасс, мою Галицию, мое Приднепровье, мою Слобожанщину, мое Приазовье, мою Буковину и, конечно, мой Крым. И никакой он не «ваш», – подчеркнул Президент.

Президент подчеркнул, что украинцы все защищают вместе, а значит, вместе и победят.

«И звуки победы услышит вся Украина…Моя Украина. Наша Украина. Единственная, потому что сильная. Сильная, потому что единственная. С Днем Соборности, дорогой народ! С Днем Соборности, непоборимы!» – поздравил Зеленский украинцев.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси