В Совете судей Украины отреагировали на сообщение СБУ о разоблачении на взятке судьи Киевского райсуда города Одессы

10:57, 30 марта 2023
В Совете судей призывали правоохранительные органы провести справедливое, беспристрастное и полное расследование, чтобы установить правду и обеспечить неотвратимость ответственности лиц, причастных к коррупционной деятельности.
В Совете судей Украины отреагировали на сообщение СБУ о разоблачении на взятке судьи Киевского райсуда города Одессы
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Совете судей Украины отреагировали на сообщение СБУ о разоблачении совместно с НАБУ при процессуальном руководстве САП, на взятке судьи Киевского районного суда города Одессы.

Ранее «Судебно-юридическая газета» рассказывала, что в Одессе разоблачили судью.

В Совете судей заявили следующее:

«Совет судов Украины досадно поражен этим случаем. Во времена, когда наша страна подвергается устрашающим испытаниям войны, такие действия серьезно подрывают авторитет судебной власти и снижают уровень доверия народа ко всем государственным структурам, перечеркивают стремление Украинского народа к европейским ценностям и обретению полноправного членства в Евросоюзе.

Ведь суть этих ценностей – предотвратить и запретить коррупционные действия во всех областях общества, обеспечить высокие стандарты честности, прозрачности и справедливости.

Судейское сообщество Украины решительно осуждает любые проявления коррупции, особенно в такое трудное время для нашей страны. Мы считаем, что справедливость, прозрачность и неподкупность должны стать неотъемлемыми составляющими успешного функционирования судебной ветви власти для защиты прав и свобод граждан.

Призываем правоохранительные органы провести справедливое, беспристрастное и полное расследование этого случая (с соблюдением принципа презумпции невиновности), чтобы установить правду и обеспечить неотвратимость ответственности лиц, причастных к коррупционной деятельности.

Совет судов Украины поддерживает и будет содействовать всем мерам, направленным на улучшение качества судебной ветви власти и восстановление доверия к ней со стороны граждан. Мы стремимся создать судебную власть, которая работает во благо каждого украинца и защищает права и интересы нашей страны, несмотря на любые внешние и внутренние вызовы».

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

 

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси