Массированные ракетные удары могут остаться в прошлом, враг будет пытаться сорвать контрнаступление, — разведка

11:59, 30 марта 2023
В ГУР дали прогноз, по каким целям в Украине оккупанты могут бить ракетами.
Массированные ракетные удары могут остаться в прошлом, враг будет пытаться сорвать контрнаступление, — разведка
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Главном управлении разведки считают, что массированных ракетных ударов по Украине, которые были осенью и зимой, может больше не быть, поскольку россия провалила доведение энергетической инфраструктуры нашего государства до критического состояния. Об этом заявил спикер ГУР МО Андрей Юсов в интервью Gazeta.ua. 

Он говорит, что теперь враг будет пытаться сорвать контрнаступление ВСУ и, вероятно, будет бить по военным объектам, а также по путям поставки оружия и всему, что связано с подготовкой к освобождению временно захваченных городов.

В то же время для гражданского населения, как подчеркнул Юсов, угроза не исчезнет. В первую очередь это связано с тем, что у армии противника заканчиваются запасы высокоточного оружия. От количества, которое было в начале полномасштабного вторжения в феврале 2022 года, его осталось около 15%.

Кроме того, оккупанты в большинстве случаев имеют неточные разведывательные данные. Поэтому, как отметил представитель украинской разведки, дальше больше всего будет страдать именно гражданская инфраструктура.

По словам Юсова, не стоит надеяться, что у российской армии закончатся ракеты. У оккупантов еще тысячи ракет С-300, а также налаживается производство "Калибров", речь идет о десятках в месяц.

"Но компенсировать даже то, что они уже потратили, подобные объемы не могут. С начала ракетного террора и промежутки между ударами, и количество применяемых ракет – это уже совсем другие показатели, по сравнению с тем, что мы видели", – сказал спикер ГУР.

Напомним, что министр обороны Алексей Резников сообщил, когда ВСУ готовят контрнаступление.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області