Закупки Минобороны: ОГП объявил подозрения Хмельницкому, Шаповалову и Терещенко — СМИ

12:19, 1 февраля 2023
По данным источников, Богдану Хмельницкому объявлено подозрение по факту растраты им государственных средств на сумму 107 796 050 грн и по обеспечению подразделений Вооруженных сил некачественными бронежилетами в количестве 5700 шт.
Закупки Минобороны: ОГП объявил подозрения Хмельницкому, Шаповалову и Терещенко — СМИ
Богдану Хмельницкому зачитывают подозрение, источник фото: pravda.com.ua
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

ОГП сообщил о подозрении бывшему заместителю директора департамента госзакупок Минобороны Богдану Хмельницкому, бывшему заместителю министра обороны Украины Вячеславу Шаповалову и бывшему заместителю госпредприятия «Промоборонэкспорт» Владимиру Терещенко. Об этом сообщило издание УП со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах.

Отмечается, что Хмельницкому объявлено подозрение по факту растраты им государственных средств на сумму 107 796 050 грн и по обеспечению подразделений Вооруженных сил некачественными бронежилетами в количестве 5700 шт.

Подозрение Шаповалову объявлено за незаконные действия, в результате которых отдельные подразделения Вооруженных сил не были укомплектованы средствами индивидуальной защиты на сумму более 1 млрд грн.

Подозрение Терещенко, который сейчас является заместителем начальника управления координации внешнеэкономической деятельности МО, объявлено по факту завладения им путем злоупотреблений и служебных подлогов государственными средствами в размере 1 340 000 долларов.

Ранее мы сообщали, что НАПК инициировало служебное расследование в отношении Богдана Хмельницкого, который занимается закупками у Минобороны.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва