В Чехии предлагают выключить свет, газ и воду в домах, принадлежащих россиянам

23:24, 2 декабря 2022
Сделать это предлагают в ответ на массированные ракетные удары России по украинской энергетической инфраструктуре.
В Чехии предлагают выключить свет, газ и воду в домах, принадлежащих россиянам
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Чехии предложили выключить электроэнергию в домах, принадлежащих россиянам. Об этом стало известно из петиции, опубликованной руководством чешской организации «Подарок для Путина».

В нем предлагают отключить электроэнергию, газ и воду в домах, принадлежащих россиянам в Праге.

При этом говорится и о недвижимости, которая используется московскими дипломатами. Сделать это предлагают в ответ на массированные ракетные удары России по украинской энергетической инфраструктуре.

Автор отметил, что основными целями страны-террористки являются электростанции, теплоцентрали и системы водоснабжения, что имеет катастрофические последствия для повседневной жизни гражданских граждан.

«Без электроэнергии и воды оказываются не только квартиры, школы и детсады, магазины и заводы, но и больницы, например. Россия, очевидно, решила сломать Украину тьмой и холодом», – подчеркнул автор петиции.

Поэтому он считает, что «с точки зрения высшего морального принципа» нужно дать российским дипломатам в Праге «отведать собственных лекарств». Поэтому призывает соответствующие государственные и частные энергораспределители отключить им блага цивилизации.

«Пусть и они мерзнут в темноте, как, например, киевляне», – подчеркнули авторы петиции.

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді