Начало конкурса на должность директора НАБУ: в НАПК объяснили, почему это важно

13:18, 24 ноября 2022
В НАПК подчеркнули, что слаженная работа антикоррупционных органов и эффективная борьба с коррупцией – это ключевое условие успешного пути Украины ко вступлению в Европейский Союз.
Начало конкурса на должность директора НАБУ: в НАПК объяснили, почему это важно
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В НАПК приветствуют начало конкурса на должность директора Национального антикоррупционного бюро Украины.

«Слаженная работа антикоррупционных органов и эффективная борьба с коррупцией – это ключевое условие успешного пути Украины ко вступлению в Европейский Союз. Любой государственный орган может эффективно работать только когда есть эффективный руководитель. Президент Украины четко заявил о необходимости скорейшей активизации процесса запуска конкурса по избранию главы НАБУ сразу после того, как был избран новый руководитель САП. НАПК полностью поддерживает начало этого процесса и эффективное проведение всех его этапов и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество с НАБУ как чрезвычайно важным в реализации антикоррупционной политики учреждением», — прокомментировал глава НАПК Александр Новиков.

«Получив статус кандидата на членство в ЕС, мы как государство взяли на себя обязательства по усилению борьбы с коррупцией, что также включало завершение конкурса на должность руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры и начало конкурса на должность директора НАБУ.

После долгожданного назначения руководителя САП мы уже можем увидеть результаты сотрудничества между антикоррупционными институциями: пересматриваются некоторые предыдущие дела, а новые расследования передаются в Высший антикоррупционный суд», - отметили в НАПК и добавили, это является ярким показателем усилий Украины по укреплению антикоррупционной системы Украины.

Также мы писали ранее, что конкурс на занятие должности директора НАБУ состоит из семи этапов: какие именно.

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Лариса Рогач
    Лариса Рогач
    голова Касаційного господарського суду у складі Верховного Суду
  • Віктор Валюх
    Віктор Валюх
    голова Волинського окружного адміністративного суду
  • Олена Білоконь
    Олена Білоконь
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді
  • Євген Синельников
    Євген Синельников
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді