Суд взыскал с подрядчика 139 миллионов за сделки во время строительства метро на Виноградарь

08:52, 2 октября 2022
Прокуратура установила нарушение интересов государства в связи с нецелевым использованием частной компанией средств местного бюджета, направленных на строительство участка Сырецко-Печерской линии метрополитена от станции «Сырец» до Виноградаря.
Суд взыскал с подрядчика 139 миллионов за сделки во время строительства метро на Виноградарь
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Хозяйственный суд города Киева взыскал с коммерческого учреждения в местный бюджет 139 млн грн за нецелевое использование бюджетных средств при строительстве метро до жилмассива Виноградарь.

Так, прокуратура установила нарушение интересов государства в связи с нецелевым использованием частной компанией средств местного бюджета, направленных на строительство участка Сырецко-Печерской линии метрополитена от станции "Сырец" до Виноградаря.

"Установлено, что полученные по договору средства местного бюджета предназначены для строительства линии метрополитена, подрядной организацией вопреки требованиям законодательства размещено на депозитных счетах в банковском учреждении, в результате чего указанное коммерческое учреждение незаконно обогатилось за счет территориального общества", – говорится в сообщении.

Прокуратура в Хозяйственный суд предъявила иск в интересах государства в лице Киевского городского совета, КП "Киевский метрополитен" о взыскании с коммерческого учреждения указанных средств.

Суд согласился с доводами прокурора и своим решением удовлетворил исковые требования в полном объеме.

Нет описания.

Нет описания.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва