В Украину массово везут «евробляхи»: на границе километровые очереди

09:43, 27 июня 2022
Очередь касается только автомобилей, которые везут на растаможку.
В Украину массово везут «евробляхи»: на границе километровые очереди
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На западной границе Украины образовались километровые очереди легковых автомобилей, которые везут на льготное растаможивание. Об этом сообщил глава Закарпатской ОГА Виктор Микита.

"Существенное увеличение количества легковых транспортных средств на въезд в Украину в пунктах пропуска по всему участку государственной границы. В случае с Венгрией эти очереди растянулись на несколько километров и иногда достигают 800 автомобилей. Чуть лучше ситуация на словацко-украинской границе, но она также вызывает немалую обеспокоенность", — отметил Микита.

Очередь касается только автомобилей, которые везут на растаможку. Туристы, транзитные транспортные средства и т.д. двигаются свободно.

"Трафик увеличился в сотни раз, машины на растаможку едут не только из Венгрии, но и из стран Прибалтики, Польши и др. Значительная часть авто не имеет  должным образом оформленных документов, что значительно усложняет пропуск и оформление", – заявил Микита.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Youtube «Право ТВ», а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді