Как защитить кузов и сохранить эффектный внешний вид авто: советы для водителей

16:47, 12 декабря 2021
Как за небольшие деньги сохранить привлекательный вид автомобиля.
Как защитить кузов и сохранить эффектный внешний вид авто: советы для водителей
Источник фото: detailclub.ru
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Чтобы кузов сохранил свой привлекательный вид, его нужно защищать. О том, как это сделать за небольшие деньги, рассказывает «tsn».

Самый бюджетный вариант – это нанести жесткий воск при мойке или полировке автомобиля. Способ не самый надежный, но зато дешевый. Жесткий воск представляет собой тоненькую пленку с антистатическим и гидрофобным эффектом, поэтому вода будет собираться большими каплями и улетать с кузова. Но такая защита не спасет от царапин.

Более надежный способ – это жидкое стекло. Защитный слой не только убережет машину от воды и легких царапин, но и придаст интересный блеск. Наносить жидкое стекло легко: нужно растереть жидкость по всему автомобилю и стараться избегать воды три дня, чтобы стекло успело затвердеть.

Более продвинутый вариант – это керамическое покрытие. Цена будет уже больше, то и защита тоже на порядок выше. Технология предлагает нанесение на кузов зерен оксида титана, диоксида кремния и других неорганических соединений, являющихся основой керамики. Такой слой защитит машину от царапин и спасет цвет от выгорания. Также она создает очень хороший блеск и гидрофобный эффект.

Также неплохим вариантом будет виниловая пленка. Она часто служит альтернативой покраске кузова, так как оклеить авто стоит гораздо дешевле. При этом виниловая пленка дает не только эстетический эффект, но и защищает авто от царапин и даже некоторых ударов.

Если внешность автомобиля хочется оставить без изменения, то можно обратить внимание на прозрачную полиуретановую пленку. Это самый дорогой вариант, но зато серьезный. Самым надежным вариантом станет полиуретановая пленка, покрытая керамикой.

Также «Судебно-юридическая газета» писала, что в Украине существенно вырос рынок б/у автомобилей.

Добавим, что назвали 10 лучших дешевых кроссоверов в Украине.

Также сообщалось, что неожиданно взлетели продажи некоторых автомобилей

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/suduaна Youtube «Право ТВ», а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області