Назвали 10 лучших дешевых кроссоверов в Украине

16:58, 11 декабря 2021
Возглавил список Land Rover Freelander.
Назвали 10 лучших дешевых кроссоверов в Украине
Источник фото: drom.ru
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В последние годы кроссоверы становятся все популярнее в Украине. Бюджет для покупки автомобиля такого класса может быть самым разным, от 5-7 тыс. долларов за старенький джип начала 2000-х, до сотен тысяч долларов за новенький Rolls-Royce Cullinan. Специалисты выделили 10 бюджетных кроссоверов в ценовом диапазоне около 15 000 долларов, передает bigmir.net.

 Несмотря на то, что данной суммы вполне хватает, чтобы купить приличный автомобиль, рассчитывать на новую машину в кузове кроссовер не приходится (новые авто до 15 000 все же можно купить, но это будут либо переднеприводные китайцы JAC и Chery, либо полноприводная устаревшая Lada Niva).

10 место Nissan X-Trail (кузов T31)

Автомобиль имеет множество комбинаций мотора и коробки, но вот вариант 2-литрового бензинового двигателя с вариаторной коробкой передач лучше обходить стороной. Бензиновый мотор 2,5 также не особо внушает доверие и плюс ко всему еще имеет очень приличные аппетиты. Самым лучшим вариантом будет 2-литровый дизель в паре с классическим «автоматом».

9 место Volkswagen Tiguan

Двигатели 1,4 зарекомендовали себя достаточно проблемными, поэтому при выборе авто, в их сторону лучше не смотреть. Отличным вариантом же будет как 2,0 литровый дизельный двигатель, так и 2-литровый бензиновый. В то же время, стоит учитывать, что данный автомобиль относится к классу компактных кроссоверов и он не сможет дать вам какого-то огромного пространства в салоне.

8 место Hyundai Santa Fe/Kia Sorento (2-е поколение)

В первую очередь эти машины интересны из-за своих надежных дизельных двигателей 2,2, которые прекрасно себя зарекомендовали в наших условиях. Бензиновые моторы для этих моделей — не лучший выбор. Если V-6 на 2,7-литра просто имеет нескромный аппетит, то двигатель 2,4 является достаточно проблемным для этих автомобилей. Перед покупкой также важно проверить состояние полного привода, который, время от времени, доставляет проблемы владельцам «Санты».

7 место BMW X3 (F25)

Достаточно качественный автомобиль с современным внешним видом. Сразу стоит отметить, что лучшим вариантом будет 3,0-литровый дизельный двигатель на это авто. Также у автомобиля есть 2 и 3-литровые бензиновые двигатели, которые будут иметь немного повышенные аппетиты, но при этом подарят настоящие эмоции от вождения.

6 место Honda CR-V (4 поколение)

Автомобили есть как с вариаторными коробками, так и с классическим «автоматом». Выбор в пользу последнего будет куда предпочтительнее. Из минусов также можно отметить относительно «старый» дизайн внутри автомобиля. В остальном же, это максимально надежная и комфортная машина среди кроссоверов.

5 место Subaru Forester (4 поколение)

К моторам у этой модели вопросов нет, все они ходят относительно нормально. Если же речь идет о коробке, то некоторые автомобили идут с вариаторной коробкой, к которой уже традиционно возникают вопросы. Несомненным плюсом этого авто является его фирменная система полного привода.

4 место Acura MDX

Данный автомобиль первый представитель премиума в нашем списке. В то же время стоит отметить, что этот автомобиль будет минимум 10-летним, что устраивает далеко не всех. Из плюсов можно отметить мощный двигатель, продвинутую систему полного привода и действительно премиальный салон.

3 место Mazda CX-5 (1 поколение)

Минус этого автомобиля достаточно своеобразен. Эти авто пользуются особой популярностью среди угонщиков. Под капотом может находиться 2-литровый или 2,5 литровый бензиновый двигатель, который работает в паре с классическим автоматом.

2 место Mitsubishi Outlander (3 поколение)

2 и 2,4-литровые двигатели будут идти в паре с вариаторной коробкой передач, а вот при выборе 3.0-литрового V6 владелец уже получает классический «автомат». Нареканий ни на один из этих двигателей нет, если же вы решитесь брать авто с вариатором, то стоит учитывать, что за таким автомобилем нужен просто более щадящий уход.

1 место Land Rover Freelander (2 поколения)

Второй представитель премиума в этом списке, который может проехать не только по легкому, но и среднему бездорожью. Если рассматривать разные варианты двигателей, то самым предпочтительным будет 2,2 дизель с турбонаддувом. Также можно взять автомобиль с 3,2-литровым бензиновым двигателем от Volvo.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что будущие топовые модели BMW получат более агрессивный дизайн.

Кроме того, водителям рассказали, нужны ли зимние шины, когда нет снега.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/suduaна Youtube «Право ТВ», а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки