Зеленский утвердил состав Комиссии по отбору кандидатов в Высший совет правосудия, документ

18:14, 23 июля 2022
Конкурс на должность ВСП по квоте Президента: Зеленский утвердил положение и состав комиссии.
Зеленский утвердил состав Комиссии по отбору кандидатов в Высший совет правосудия, документ
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ №527/2022 «Вопрос конкурса по отбору кандидатов для осуществления Президентом Украины назначения на должность члена Высшего совета правосудия». Документ появился на официальном сайте Главы государства.

«С целью обеспечения проведения конкурса по отбору кандидатов для осуществления Президентом Украины в соответствии с частью второй статьи 131 Конституции Украины назначение на должность члена Высшего совета правосудия, во исполнение Закона Украины "О Высшем совете правосудия" постановляю:

  1. Утвердить Положение о проведении конкурса по отбору кандидатов для осуществления Президентом Украины назначения на должность члена Высшего совета правосудия (прилагается).
  2. Создать конкурсную комиссию по отбору кандидатов для осуществления Президентом Украины назначения на должность члена Высшего совета правосудия (далее – конкурсная комиссия) и утвердить его персональный состав (прилагается).
  3. Конкурсной комиссии обеспечить проведение конкурса по отбору кандидатов для осуществления Президентом Украины назначения на должность члена Высшего совета правосудия.
  4. Признать утратившим силу Указ Президента Украины от 30 октября 2019 года № 785/2019 «Вопрос отбора кандидатов для осуществления Президентом Украины назначения членов Высшего совета правосудия».
  5. Этот указ вступает в силу со дня его опубликования», — говорится в указе.

 

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Youtube Право ТВ, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва