Кличко: Остановка общественного транспорта во время воздушной тревоги не несет для пассажиров никаких дополнительных расходов

11:17, 30 марта 2023
При этом Кличко не обратил внимание на то, что проблема касается жителей левого берега Киева, которые вынуждены ждать возобновления работы метро под открытым небом или брать такси.
Кличко: Остановка общественного транспорта во время воздушной тревоги не несет для пассажиров никаких дополнительных расходов
Источник фото: КГГА
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Как известно, киевские власти запретили движение поездов метро с левого на правый берег Киева во время воздушной тревоги, как и общественного транспорта через мосты в целом. Вместе с тем, через мост Метро разрешено двигаться по частному авто. А пассажиры, проживающие на правом берегу Киева, могут свободно передвигаться между станциями метрополитена.

Жители левого берега, которые должны добираться до работы, массово собираются у входа в метро и ожидают отбоя воздушной тревоги.

Не секрет, что хотя городские власти рекомендуют всем «пройти в укрытие», некоторые государственные органы, в том числе и суды, продолжают работать и во время воздушной тревоги, поэтому люди вынуждены как-то добираться до рабочего места.

30 марта стало известно, что мэр Киева Виталий Кличко ответил на петицию об отмене остановки общественного транспорта.

«Решение Совета обороны города Киева принималось с учетом оценки текущей и прогнозируемой ситуации безопасности в столице и будет пересмотрено исключительно при условии ее существенной стабилизации и поступления соответствующих рекомендаций от Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. Соответствующий анализ и оценка производятся на постоянной основе.

Следует отметить, что приостановка работы коммунального транспорта во время воздушной тревоги не несет для пассажиров никаких дополнительных расходов, поскольку после ее завершения они могут воспользоваться предварительно уплаченными проездными документами», - считает Кличко.

При этом Кличко не обратил внимание на то, что проблема касается в основном жителей левого берега Киева, которые вынуждены ждать возобновления работы метро под открытым небом или брать такси.

Автор: Наталья Мамченко

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді