Высший совет правосудия 28 марта утвердит Методику отбора членов ВККС

13:31, 27 марта 2023
Подготовка документа завершена.
Высший совет правосудия 28 марта утвердит Методику отбора членов ВККС
Источник фото: hcj.gov.ua
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Высший совет правосудия 28 марта утвердит Методику собеседования, отбора и назначения кандидатов на должность члена Высшей квалификационной комиссии судей.

Докладчиком по данному вопросу будет лично председатель Высшего совета правосудия Григорий Усик.

Методика проведения собеседования, отбора и назначения кандидатов на должность члена ВККС будет определять организационные основы, принципы, критерии и процедуру проведения ВСП отбора и назначения кандидатов на должности членов ВККС.

Конкретные детали Методики в ВСП пока не разглашают

Напомним, что в разработке указанной Методики приняли участие члены Высшего совета правосудия, представители НШСУ и представители международных проектов технической помощи Украине

Отметим, что о разработке Методики проведения собеседований и отборе кандидатов на должности членов ВККС впервые сообщила НШСУ 8 февраля.

А еще в сентябре 2022 года Высший совет правосудия отметил, что хотел бы получить от Конкурсной комиссии на должности членов ВККС мотивированные рекомендации для того, чтобы Совет правосудия понимал, почему тот или иной кандидат достоин занять должность члена ВККС.

Автор: Вячеслав Хрипун

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде