В небе над вулканами на Гавайях появились необычные облака в форме НЛО: фото

07:46, 17 марта 2023
Облака сфотографировали с обсерватории, расположенной вблизи вершины Мауна-Кеа, спящего вулкана.
В небе над вулканами на Гавайях появились необычные облака в форме НЛО: фото
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В небе над вулканами Мауна-Кеа и Мауна-Лоа на Гавайях наблюдатели увидели необычные облака в форме НЛО. Об этом сообщает Space.com.

Облака сфотографировали с обсерватории В. М. Кека, расположенной вблизи вершины Мауна-Кеа, спящего вулкана. На фотографиях видны линзообразные облака, напоминающие летающие в небе тарелки.

«Сегодня мы заметили несколько НЛО! Вернее, их двойников. Взгляните на эти потрясающие фотографии, сделанные несколькими сотрудниками обсерватории Кека, зафиксировавшими летающие линзообразные облака в форме тарелки, парящие вблизи Маунакеа и Мауна-Лоа. Вы тоже их видели? – отметила обсерватория Кека.

Хотя линзообразные облака достаточно распространены над западной зоной материковой части Соединенных Штатов через Скалистые горы, они относительно редки на Гавайях, согласно данным Национальной метеорологической службы.

Необычные облака образовались вблизи Мауна-Лоа и Мауна-Кеа на высоте более 3 960 метров из-за сильных ветров, проносящихся над вершинами вулканов и вокруг них, создавая волны в атмосфере с подветренной стороны обеих вершин.

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей