Когда ждать следующую волну коронавируса в Украине

08:45, 15 декабря 2021
Секретарь СНБО заявил, что в случае низкого уровня вакцинации, нового всплеска инфекции избежать не удастся.
Когда ждать следующую волну коронавируса в Украине
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Если в Украине не ускорить темпы вакцинации и не ввести бустерную дозу вакцины против коронавируса, то следующей волны следует ждать уже 15-20 февраля 2022 года. Такое заявление сделал секретарь СНБО Алексей Данилов на брифинге в Офисе Президента, - передает APnews.

По его словам, в случае низкого уровня вакцинации, нового всплеска инфекции избежать не удастся. Он уточнил, что необходимо в сутки вакцинировать до 300 тысяч граждан.

«Мы настаиваем на том, что нам нужно вводить бустерную дозу и начинать нужно с пожилых людей. Предлагать людям, чтобы они в третий раз вакцинировались. Если мы будем к этому медленно относиться, то можно спрогнозировать, что с 15-20 февраля мы будем иметь начало следующей волны заболеваемости», - сообщил Данилов.

Как подчеркнул секретарь СНБО, если в стране будет вакцинировано 75-80% граждан, то проходить заболеваемость будет намного проще. Ведь в таком случае количество госпитализированных будет значительно ниже.

Также Данилов добавил, что нового штамма «Омикрон» Украине не удастся избежать. Но угроз, связанных с заболеваемостью от нового варианта СOVID-19, до середины января следующего года ожидать не стоит.

Ранее  «Судебно-юридическая газета» писала, как иммунитет борется с коронавирусом.

Также сообщалось, что медики развеяли популярные мифы о коронавирусе.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/suduaна Youtube «Право ТВ», а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді