В США произошла стрельба в школе: погибли трое детей и трое взрослых

08:30, 28 марта 2023
Полицейские, прибывшие по вызову, вступили в перестрелку, в результате чего убийца ликвидирован.
В США произошла стрельба в школе: погибли трое детей и трое взрослых
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Нэшвилле, штат Теннесси, в частной христианской школе Ковенант застрелили троих детей и троих взрослых, после чего полиция ликвидировала убийцу. Об этом сообщает Reuters.

Трагедия произошла в младшей христианской школе Ковенант в Нэшвилле, штат Теннесси. Убийца оставил "манифест" и другие записи, изучаемые следователями, сообщил  начальник полиции Джон Дрейк.

Дрейк идентифицировал подозреваемую как 28-летнюю Одри Элизабет Хейл, жительницу района Нашвилла. Он добавил, что подозреваемый идентифицирован как трансгендер.

Впоследствии на пресс-конференции Дрейк сказал, что полиция работает над теорией о том, что могло спровоцировать стрельбу и "раскроет это, как только сможет". По его словам, подозреваемый ранее не имел криминального прошлого.

В дальнейшем телевизионном интервью NBC News Дрейк сказал, что следователи считают, что стрельба возникла из-за "определенной обиды", которую подозреваемый затаил "тогда, когда ходил в эту школу" в младшем возрасте. Начальник полиции не уточнил природу такого образа или было ли это связано с гендерной идентичностью подозреваемого или христианской ориентацией школы.

Отмечается, что департамент полиции Нэшвилла начал получать звонки о стрельбе в школе в 10:13. Правоохранители прибыли на место преступления и вскоре застрелили нападающего в вестибюле. Дрейк сказал, что подозреваемый был вооружен полуавтоматической винтовкой и двумя пистолетами. Жертвами стали трое детей в возрасте 9 лет и трое сотрудников школы.

Реагируя на эту трагедию, президент США Джо Байден снова призвал Конгресс США принять более жесткие законы о реформе оружия.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси